Seguici anche su:
Trofeo Optimist Italia Kinder Joy of Moving 2021
TROFEO OPTIMIST ITALIA KINDER JOY OF MOVING CAMPIONE - Lista di attesa aggiornata

In una sola settimana, è stato raggiunto ieri il numero massimo di 300 iscrizioni alla 1a Tappa del Trofeo Optimist Italia Kinder Joy of Moving 2021, organizzata da Club Univela di Campione del Garda e dalla Società Canottieri Garda Salò dal dal 30 Aprile al 2 maggio. Abbiamo quindi alzato il numero a 300, spostando alcune flotte a Acquaviva, dall'altra sponda del lago.

Per rendere effettiva l'iscrizione, gli iscritti sul portale della Classe (link)dovranno provvedere al pagamento della quota al Circolo ospitante. Chi non intendesse più partecipare, è pregato di scrivere una mail alla segreteria AICO informazioni@optimist-it.com che provvederà a cancellare il nominativo e inserire chi è nella lista di attesa, cioè quelli che hanno pagato al Circolo ma non si sono iscritti nel portale AICO. 

Lista attesa:

  1. JC Ceska Lipa          CZE 845             Jiri Tomes
  2. CC Roggero Lauria                             Alberto Palermo
  3. CC Roggero Lauria                             Antonio Giammona
  4. CC Roggero Lauria                             Derek Figurelli
  5. CC Roggero Lauria                             Frederick Figurelli
  6. CC Roggero Lauria.                            Spartaco D’Agostino
  7. GER 1526                                         Wagner Moritz
  8. GER 1277                                         Wagner Lukas
  9. GER 1459                                         Plettner David
  10. LNI Ostia                ITA 9144             Amandola Diego 
  11. LNI Ostia                ITA 8968             Ciulli Federico 
  12. LNI Ostia                ITA 8756             Dobranis Miruna Delia Paola
  13. LNI Ostia                ITA 9098             Greco Leonardo 
  14. LNI Ostia                ITA 8863             Morgante Ian  
  15. LNI Ostia                ITA 9134             Tessitore Chiara 
  16. LNI Ostia                ITA 9304             Tessitore Giulia 
  17. LNI Ostia                ITA 9302             Tizzano Andrea 
  18. CV Muggia              ITA 9189             Castellan Cristian
  19. CV Muggia              ITA 8988             Raffaele Sancin 
  20. CV Muggia              ITA 8779             Felda Patrick
  21. CV Muggia              ITA 9003             Ariana Ambroz 
  22. CV Muggia              ITA 8337             Pilato Francesco



 



Photogallery

EUROPEO 2020 PORTOROZ - 20 Ottobre 2020

World Championship 2018 Cyprus - 15 Novembre 2018

Berlin Opti Team Cup 2018 - 22 Novembre 2018